LehrerInnen 2022/23

Name Fächer Kontakt
     
Albrecht-Malin Christine E, GW, R, D-FÖ, KV 3b Christine.Albrecht-Malin[at]mssatteins.at
Al-Saraji Miriam Integration M-D-E, BE, KV 3a Miriam.Al-Saraji[at]mssatteins.at
Berchtel Gabriele E, BSP, KV 3c Gabriele.Berchtel[at]mssatteins.at
Berchtel Wilfried M, BSP, GW, GZ, KV 4c Wilfried.Berchtel[at]mssatteins.at
Bitschnau Fabienne TEX, D ---
Bösch Brigitte E, GW, BU Brigitte.Boesch[at]mssatteins.at
Branner Barbara M, BSP, TEC, BE, KV 1c Barbara.Branner[at]mssatteins.at
Buckenmaier Gabriele D, BE, BIB, DGB, KV 4a Gabriele.Buckenmaier[at]mssatteins.at
D'Apice Andrea BSP, GS Andrea.D'Apice[at]mssatteins.at
Dietrich Michael M, E, BSP, DGB, KV 1d ---
Dobler Daniel Bewegungscoach ---
Ess Katja E, ME (Karenz) Katja.Ess@mssatteins.at
Fink Christian M, PH/CH, GZ, DGB, KV 4d Christian.Fink[at]mssatteins.at
Fink Georg GS, ME Georg.Fink[at]mssatteins.at
Fritsch Monika D, BE, R, ME, TEX, KV 4b Monika.Fritsch[at]mssatteins.at
Gantner Stefan M, GZ, GS, GW, ME, KV 2a Stefan.Gantner[at]mssatteins.at
Getzner Monika E, SP, Schulleitung Direktion[at]mssatteins.at
Hartmann-Öhre Silke D, BE Silke.Hartmann-Oehre[at]mssatteins.at
Jantschitsch Diana D, TEC, BU, DGB, KV 1b Diana.Jantschitsch[at]mssatteins.at
Koz Müjde D, GS, BU, DGB ---
Kriechbaum Ulrich M, PH, BSP, KV 3b Ulrich.Kriechbaum[at]mssatteins.at
Lex Maria R, EH, KV 1a Maria.Lex[at]mssatteins.at
Lorenzi Thomas D, TEC, GW, KV 3a Thomas.Lorenzi[at]mssatteins.at
Mähr Christine EH, TEX Christine.Maehr[at]mssatteins.at
Maier Birgit E, BE, BU, EH, KV 2b Birgit.Maier[at]mssatteins.at
Mark Dagmar BSP Dagmar.Mark[at]mssatteins.at
Marte Stefan D, BSP, DGB, KV 1c Stefan.Marte[at]mssatteins.at
Muther Karin D, GS, BSP, D-FÖ, KV 2a Karin.Muther[at]mssatteins.at
Özdemir Hasret M, R (isl.), GW, DGB, KV 2b Hasret.Oezdemir[at]mssatteins.at
Plörer Martina E, BSP, KV 4a Martina.Ploerer[at]mssatteins.at
Quehenberger Silke E, BU, R, GW, KV 1a Silke.Quehenberger[at]mssatteins.at
Scheidbach Anna D Anna.Scheidbach[at]mssatteins.at
Sonderegger Eveline E, GS, BE, KV 1d Eveline.Sonderegger[at]mssatteins.at
Trummer Matthias E, BSP, GW, DGB, KV 2c Matthias.Trummer[at]mssatteins.at
Türtscher Anna-Katharina TEX, BE (Karenz) Anna-Katharina.Tuertscher[at]mssatteins.at
Walch Tanja D, GW, KV 1b Tanja.Walch[at]mssatteins.at
Würfel Wilma E, GS Wilma.Wuerfel[at]mssatteins.at
     

BE = Bildnerische Erziehung, BIB = Bibliothek, BSP = Bewegung und Sport, BU = Biologie und Umweltkunde, CH = Chemie, D = Deutsch, DGB = Digitale Grundbildung, E = Englisch, EH = Ernährung und Haushalt, GS = Geschichte, GW = Geographie und Wirtschaftskunde, GZ = Geometrisches Zeichnen, KV = Klassenvorstand, M = Mathematik, ME = Musik, PH = Physik, SP = Spanisch, R = Religion, TEC = Technisches Werken, TEX = Textiles Werken