LehrerInnen 2023/24
Name (Kürzel) | Fächer | Kontakt |
Albrecht-Malin Christine (AC) | E, GWB, R, Deutsch-FÖ, BO-Koordination, KV 4b | Christine.Albrecht-Malin[at]mssatteins.at |
Al-Saraji Miriam (AL) | D, BE, Deutsch-FÖ, D- und E-Integration KV 4a | Miriam.Al-Saraji[at]mssatteins.at |
Berchtel Gabriele (BG) | E, BSP, VB-SL, KV 4c | Gabriele.Berchtel[at]mssatteins.at |
Berchtel Wilfried (BW) | M, BSP, GZ, GWB, KV 4c | Wilfried.Berchtel[at]mssatteins.at |
Bitschnau Fabienne (BF) | TD textil, DGB, KV 1b | Fabienne.Bitschnau[at]mssatteins.at |
Bösch Brigitte (BB) | E, BUB, GWB | Brigitte.Boesch[at]mssatteins.at |
Brlev Elizabeta (BE) | M, PH | Elisabeta.Brlev[at]mssatteins.at |
Branner Barbara (BA) | M, BSP, TD technisch, KV 2c | Barbara.Branner[at]mssatteins.at |
Buckenmaier Gabriele (BU) | D, KGE, DGB, Bibliothek, KV 1a | Gabriele.Buckenmaier[at]mssatteins.at |
Dietrich Michael (DI) | M, E, BSP, DGB, KV 2d | Michael.Dietrich[at]mssatteins.at |
Dobler Daniel (DD) | Bewegungscoach (3a, 3b, 4a, 4b) | Daniel.Dobler[at]mssatteins.at |
Ess Katja | (Karenz) | Katja.Ess[at]mssatteins.at |
Fink Christian (FC) | M, PH, CH, DGB, GZ, IT-Betreuung | Christian.Fink[at]mssatteins.at |
Fritsch Monika (FM) | D, R, MUSI, KGE, TD textil | Monika.Fritsch[at]mssatteins.at |
Gantner Stefan (GA) | M, GS, MUSI, GZ, KV 3a | Stefan.Gantner[at]mssatteins.at |
Getzner Monika (GM) | E, SP, Schulleitung | Direktion[at]mssatteins.at |
Hartmann-Öhre Silke (HS) | D, KGE | Silke.Hartmann-Oehre[at]mssatteins.at |
Jantschitsch Diana (JA) | D, BUB, DGB, TD technisch, PH, KV 2b | Diana.Jantschitsch[at]mssatteins.at |
Koz Müjde (KM) | D, GPB, DGB, KV 1b | Muejde.Koz[at]mssatteins.at |
Kriechbaum Ulrich (KU) | M, BSP, PH, Basketball, KV 4b | Ulrich.Kriechbaum[at]mssatteins.at |
Lex Maria (LP) | R, EH, ME, TD textil, KV 2a | Maria.Lex[at]mssatteins.at |
Lorenzi Thomas (LO) | D, TD technisch, Krippenbau, KV 4a | Thomas.Lorenzi[at]mssatteins.at |
Mark Dagmar (MD) | BSP | Dagmar.Mark[at]mssatteins.at |
Marte Stefan (MS) | D, BSP, DGB, KV 2c | Stefan.Marte[at]mssatteins.at |
Muther Karin (MU) | D, KGE, GPB, KV 3a | Karin.Muther[at]mssatteins.at |
Özdemir Hasret (ÖH) | M, DGB, TD textil, R Islam, KV 3b | Hasret.Oezdemir[at]mssatteins.at |
Plörer Martina (MP) | E, BSP, Fußball Mädchen, KV 1c | Martina.Ploerer[at]mssatteins.at |
Quehenberger Silke (QS) | E, BUB, GWB, R, KV 2a | Silke.Quehenberger[at]mssatteins.at |
Sonderegger Eveline (SO) | E, GPB, KGE, KV 2d | Eveline.Sonderegger[at]mssatteins.at |
Strammer Stefan (ST) | BSP, GWB, GPB, KV 1c | Stefan.Strammer[at]mssatteins.at |
Taucher Tamara (TT) | D, BSP, GPB, KV 1a | Tamara.Taucher[at]mssatteins.at |
Trummer Matthias (TM) | E, BSP, DGB, Koordination Sport, KV 3c | Matthias.Trummer[at]mssatteins.at |
Türtscher Anna-Katharina | (Karenz) | Anna-Katharina.Tuertscher[at]mssatteins.at |
Walch Tanja (WT) | KGE, TD textil, Deutsch-FÖ, KV 2b | Tanja.Walch[at]mssatteins.at |
Würfel Wilma (WW) | E, BUB | Wilma.Wuerfel[at]mssatteins.at |
BSP = Bewegung und Sport, BUB = Biologie, CH = Chemie, D = Deutsch, DGB = Digitale Grundbildung, E = Englisch, EH = Ernährung und Haushalt, GPB = Geschichte, GWB = Geographie und Wirtschaftskunde, GZ = Geometrisches Zeichnen, KGE = Kunst und Gestaltung, KV = Klassenvorstand, M = Mathematik, MUSI = Musik, PH = Physik, SP = Spanisch, R = Religion, TD = Werken,
Unverbindliche Übungen 23/24 | Ansprechpersonen/TrainerInnen |
Basketball (3x3) | Ulrich Kriechbaum |
Fußball (Schülerliga Knaben) | Trummer Matthias, Strammer Stefan |
Fußball (Schülerliga Mädchen, AnfängerInnen) | Plörer Martina |
Krippenbau | Lorenzi Thomas |
Volleyball (AnfängerInnen) | Berchtel Wilfried |
Volleyball (Schülerliga Mädchen) | Berchtel Gabriele |